28.03.2016 02:50
Новости.
Просмотров всего: 7277; сегодня: 2.

Общероссийский Форум женщин-предпринимателей «Сделано мамой»

Общероссийский Форум женщин-предпринимателей «Сделано мамой»

Форум женщин-предпринимателей представит итоги первого года работы общероссийского социального проекта «Сделано мамой – сделано в России». В течение дня состоятся пленарные дискуссии, мастер-классы по развитию бизнеса и вдохновляющие встречи с менторами. В выставочном пространстве можно будет приобрести качественные и полезные товары, произведенные бизнесами женщин-предпринимателей разных регионов России.

Мы сделали все, чтобы это мероприятие было максимально полезным. – говорит Евгения Лазарева, идейный вдохновитель и организатор Форума, мама-предприниматель, создатель компании «Маманонстоп». – Я хочу, чтобы весь мир знал, что могут сделать мамы, не только для себя, но и для экономики страны. Проекты, товары и услуги мам-предпринимателей, которые мы отобрали для этого Форума – реальный потенциал развития экономики, это инновационные социальные продукты, не на уровне проекта или разработки, а уже успешно реализованные, серийные, и это невероятно круто и вдохновляюще! – уверена Лазарева. – Мамы-предприниматели должны поверить в свои безграничные возможности. Мы собрали команду профессионалов для того, чтобы доказать им: мечты сбываются.

В обсуждении особенностей и возможностей женского предпринимательства России на пленарной секции Форума примут участие секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов, член Президиума, руководитель Комитета по развитию женского предпринимательства «Опоры России» Надия Черкасова.

Изюминкой Форума станет Выставка товаров и услуг, предлагаемых мамами-предпринимателями, в том числе – экспертами и спикерами проекта «Сделано мамой». Среди них: Универмаг товаров и услуг различных категорий, гастрономические и фермерские Продукты, Модная точка, собравшая производителей и бренды одежды и аксессуаров, шоу «Магазин на диване» и многое другое.

На площадках профессионального общения участницы смогут найти возможности для решения собственных задач, от продвижения товаров и услуг до привлечения ресурсов для развития, протестировать свои идеи в компании опытных и успешных мам-предпринимательниц или в режиме индивидуальной консультации с экспертом.

В лектории форума запланировано обсуждении широкого круга практических задач с профессионалами своего дела. Об инфраструктуре и программах для развития женского предпринимательства на федеральном и международном уровне расскажут Мария Щербаткина и Вероника Пешкова (Комитет по развитию женского предпринимательства «Опоры России»).

Задачи брендинга и поиска финансирования для небольших предприятий раскроют Софья Хасиева (Mamas’ Place, Brand Team), Евгений Гаврилин (Boomstarter) и Алена Сокова (Промсвязьбанк). Секцию социального предпринимательства представят Анна Тихомирова (книжный автобус Бампер), Ольга Рябинкина (детский клуб Mamas’ Place), Наталья Перязева (детский сад «7 гномов», отель для пожилых «Дом у парка»). Проблемы производства в России обсудят действующие предприниматели – основатели и руководители российских брендов для всей семьи.

Форум, организованный в рамках проекта «Сделано мамой – сделано в России», ориентирован на поддержку женщин – собственников и руководителей малого и среднего бизнеса. Его главные задачи – показать новые возможности тем, кто находится на этапе расширения бизнеса, и дать необходимый импульс начинающим предпринимательницам, которые только задумываются о создании собственного дела.

Проект «Сделано мамой – сделано в России», частью которого является Форум «Сделано мамой», реализуется при поддержке фонда «Культура детства», общественной организации «Опора России», Общественной палаты РФ.


Ньюсмейкер: Сообщество Сделано мамой
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...