17.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5989; сегодня: 1.

Весенний бизнес в международном женском обличии

Весенний бизнес в международном женском обличии

Руководитель Центра Международного Бизнеса LESTAR LLC Касаткина Светлана примет участие в IV Конгрессе женщин- предпринимателей. «Социум. Бизнес. Успех. Развитие инфраструктуры регионов России». Организатором Конгресса выступает Урало-Сибирский Институт Бизнеса (USIB). Состоится 19-20 марта в Екатеринбурге. Темы докладов будут: «Развитие инфраструктуры в России», «Социальная инфраструктура», «Производственная инфраструктура», «Научно-образовательная инфраструктура», «Информационная инфраструктура». Конгресс соберет более ста женщин - политиков, предпринимателей, лидеров из Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Сургута, Перми и других городов России. Ежегодно Конгресс вызывает живой интерес в деловых кругах и получает широкое освещение в СМИ.

Женщины во власти, женщины в бизнесе, женщины возглавляют государственные учреждения, женщины главенствуют уже во всех сферах экономики. Часто успешная женщина встает у руля, взваливая на себя задачи управления и организации любого вида деятельности. Женщины - предприниматели более гибкие в принятии решений и общении с людьми. Их важность для развития бизнеса очень велика. Большие силы они вкладывают в Турбизнес, Салоны красоты, Хорека, Ритейл, Сфера профессиональных услуг и многое другое.

Основная миссия современного бизнеса – это оставаясь субъектом своей страны, приносить пользу иностранным партнерам и клиентам от международного сотрудничества с Россией. И хотя эта польза в 90% случаев сводится к коммерческим лейтмотивам: выгоды, доходов, стабилизации потока заказов, - ее последствия касаются важных с точки зрения развития международного сообщества тенденций: улучшение имиджа России, расширение межгосударственных связей, рождение инноваций на стыке двух культур и менталитетов.

И поскольку женщина - более глубокое в духовных исканиях, волевое и гибкое человеческое существо, Женщина International справляется с этими функциями эффективнее коллег-мужчин

Женщины-руководители все еще кажутся не совсем обычным явлением в мире «традиционно-мужского бизнеса». Впрочем, необычное не значит плохое. Совсем даже наоборот: научные исследования доказывают, что женщины ничуть не хуже мужчин справляются с управленческими задачами, а в некоторых сферах (например, в образовании) даже и лучше.

Если обратиться к мировой статистике, мы увидим следующее:

В 33 года Джессика Флэннери создала сайт www.kiva.org, который смог заработать 23 миллиона долларов. Она надеется довести эту цифру до одного миллиарда.

196 – это самый высокий в мире показатель IQ у женщины. Ее зовут Мэрилин Вос Савант. На момент теста она была молодым трейдером. Сейчас ей 62 года.

17,7 % парламентариев в мире – женщины.

Среди мужчин существует стереотип, что женщина должна заниматься только домашним бытом, но не бизнесом. Они считают, что женщина не способна руководить, что женщина - слабый пол. Но, увы… «слабый пол - это гнилые доски». И если женщины демонстрируют успешные примеры ведения бизнеса - долой стереотипы.

В среднем словарный запас женщин богаче и изящнее, чем у мужчин. Правое и левое полушария женского мозга лучше сообщаются друг с другом. У них больше «телефонных линий», через которые идет обмен информацией.

По данным IPU ,только к 2077 году может быть достигнуто равенство полов. Благодаря таким Конгрессам для женщин – предпринимателей, возможно, мы сократим этот период до наименьшего. Встречаемся на Конгрессе 19-20 марта.

Пресс-центр LESTAR LLC

Центр развития бизнеса в России и Европе

Тел. +7 (343)385 20 24

E-mail: info@lestaronline.com

Web : www.lestaronline.com


Весенний бизнес в международном женском обличии


Ньюсмейкер: LESTAR LLC — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...